На Широтной появился новый сквер с дог-боксами и солнечными батареями

Жителям микрорайона МЖК появился свой зеленый уголок

Накануне у дома № 108 на улице Широтной представители управы Восточного административного округа открыли новый сквер.

Ранее на участке росла только дикая трава, которая вырастала людям по пояс, и приходилось ее косить. Не облагороженную землю весной и осенью подтапливало, и она превращалась в вязкое месиво, по участку гуляли только зимой с домашними питомцами, а жарким летом люди ходили по протоптанным по голой земле тропинкам.

Сегодня на этом участке проложили тротуары, установили скамейки, урны и современные опоры освещения с датчиками движения и солнечными батареями. Также высадили четыре ели и 30 саженцев сирени, оформили клумбы и засеяли их газонной травой. 

Особый интерес вызвал дог-бокс. Как выяснилось, жители соседних домов трепетно относятся к выгулу собак. Несмотря на то, что в соседнем дворе расположена специальная площадка для выгула домашних питомцев, они жалуются на несознательность их владельцев, которые не убирают за ними после ежедневных прогулок.

По информации тюменской администрации, за порядком будет следить подрядная организация. Если работы будут проводиться не в срок или некачественно, жители могут обращаться в Службу заказчика округа или на портал «Тюмень – наш дом».

Наталья Андреева, домохозяйка:

– Сквер безумно понравился! Раньше здесь была почти дикая территория, теперь ее благоустроили, и можно гулять с детьми, раньше приходилось идти в сквер Депутатов. Особенно интересны новые фонари, которые работают от солнца. В этом сквере особенной приятно читать книги.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх