1,5 млрд рублей инвестировали в новый логистический центр в Тюмени

Там будет 250 прямых и 100 смежных рабочих мест

В минувший вторник, 26 сентября, в Тюмени открылся новый логистический центр, который даст жителям города 350 рабочих мест, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Крупный логистический складской комплекс, который построили в Тюмени за год с небольшим, посетил Владимир Якушев. Глава региона ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта, оценил масштаб проделанных работ и перспективы развития.

Компания «ТюменьЛогоЦентр» инвестировала в строительство комплекса на площадке «ДСК-500» около 1,5 млрд рублей. Его уже арендовали «Х5 Ритейл Групп». Там на 26 тысячах квадратных метрах разместят распределительный центр, который будет обеспечивать снабжение сети магазинов «Пятерочка» в Тюменской области и Югре. 

- Примерно 250 прямых и 100 смежных рабочих мест дает этот проект Тюменской области. Логистика - одна из серьезных точек роста региональной экономики. Тюменская область занимает выгодное географическое и транспортное расположение. От нас можно двигаться на север, запад и восток. Кроме того, рядом Казахстан. В регионе уже реализовано несколько крупных инвестпроектов в этой отрасли. За последние два года открывается  третий логистический центр, - отметил губернатор.

Два логистических центра уже открыты в Тюмени. В 2015 году заработал логистический комплекс «Магнита» площадью 50 000 кв метров и комплекс компании «Катрен» с объемом инвестиций 500 млн рублей, - он обслуживает заявки аптечных учреждений.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх