ХК «Рубин» завершил серию домашних игр победой над «Металлургом»

Следующий матч в Тюмени состоится 16 октября

Накнуне вечером, 27 сентября, состоялась очередная домашняя игра ХК «Рубин». На этот раз тюменский клуб встретился с новокузнецким «Металлургом», которого победил со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 2:1).

На этот раз счет открыли соперники в первом периоде. На 17-й минуте в наши ворота прилетела шайба от Савелия Малетина. Но во втором тюменцы смогли сравнять счет. Ильдару Валееву удалось дальним броском отправить шайбу противникам. Ему ассистировали Егор Попов и Артемий Грязев.

В заключительном периоде героем стал нападающий «Рубина» Егор Алёшин. На 48-й минуте он нанёс бросок по воротам «Металлурга», на который их вратарь, Иван Касутин не смог среагировать. Казалось, что худшее для рубиновцев позади, но вскоре Игорь Фефелов сравнял счёт. Однако за минуту до финальной сирены тюменцы вырвались вперед. Руслан Трубкин принёс хозяевам желанные три очка.

Победа над новокузнецким «Металлургом», который в прошлом сезоне играл в КХЛ, позволила «Рубину» подняться с 14 на 11 место в турнирной таблице с 12 баллами. На этом серия домашних игр для тюменцев закончилась до 16 октября, а пока их ждут четыре встречи в Подмосковье и Китае.