Из-за проблем у «ВИМ-Авиа» тюменцы будут больше платить за отдых в Китае

Стоимость путевок может вырасти на 30%

Тюменские представители туриндустрии прогнозируют рост цен на туристические путевки из Тюмени в Китай на 30% из-за проблем перевозчика «ВИМ-Авиа». Планировалось, что именно эта авиакомпания будет выполнять авиарейсы по данному маршруту, сообщает РБК.

- Подключение к китайской турпрограмме другого перевозчика приведет к росту цен — в среднем на 30%. Можно сравнить с Екатеринбургом, откуда летают два чартера на Хайнань от ANEX Tour и Tez Tour. Стоимость программ там выше на 30% по сравнению с Тюменью. Надеемся, что пересчета забронированных путевок не будет, но вновь оформленные пойдут по другим ценам. Vы потеряем массовость направления, — рассказала директор турагентства «Ветер странствий» Елена Бурулева.

Авиакомпанию «ВИМ-Авиа» для перелетов в Китай выбрали из-за того, что только у нее было нужное количество дальнемагистральных судов, чтобы потянуть программу из нескольких городов. 

Сейчас ситуация в авиакомпании «ВИМ-Авиа» сложная. У перевозчика нет ресурсов для продолжения операционной деятельности: прекращена заправка и обслуживание воздушных судов. Арендованные самолеты находятся под угрозой ареста, поскольку авиакомпания задолжала лизингодателям.

Между тем, рейсы в Китай еще не запущены, первый планирутся 5 ноября, и самолет практически заполнен. Росавиация обратилась к авиакомпаниям с просьбой помочь с перевозками пассажиров «ВИМ-Авиа». На просьбу откликнулись «Уральские авиалинии», «АйФлай», «Ред Вингс», «НордСтар», «ИКАР», «Северный ветер» и «Якутия» и «ЮТэйр».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх