В Тюменской области в этом году убили 74 косули и одного орлана-белохвоста

В Тюменской области в этом году убили 74 косули и одного орлана-белохвоста

От рук браконьеров в тюменских лесах пострадал орлан-белохвост и много других животных, сообщил начальник Госохотуправления Тюменской области Василий Щепелин. Он также рассказал, что областное управление находится в числе лидеров по борьбе с браконьерами. 

- С начала 2017 года наши специалисты провели 3 тысячи 267 рейдов, выявили 1 тысячу 34 нарушения, составили 950 – административных протоколов, возбудили 64 – уголовных дела по фактам незаконной добычи. От рук браконьеров погибли 19 лосей, 74 косули, 21 кабан, один глухарь, 21 утка и один краснокнижный орлан-белохвост, поделился Щепелин

С открытием нового сезона охоты на диких копытных и пушного зверя в управлении начинается новая активная фаза борьбы с браконьерством, а с января по февраль сотрудники и охотопользователи займутся зимним учетом животных.

Сегодня бороться с незаконной охотой становится сложнее. Охотники сейчас имеют несколько нарезных стволов, тепловизоры, оптические прицелы, вездеходы, вертолеты, квадроциклы, что обеспечивает их почти абсолютным доступом к любым самым непроходимым местам. Такая ситуация вызывает опасения и создает угрозу животному миру.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх