В Тюмени обрушился угол общежития. Управляющая компания считает, что это плановый ремонт дома

Там меняют облицовочный силикатный кирпич

Жители общежития на улице Олимпийской, 15, в Тюмени бьют тревогу. У них обрушился кусок стены. Фотогрфию разрушения аноним опубликовал в соцсетях.

- Добрый день всем! Обрушился угол дома на Олимпийской, 15. Рабочие второй день заделывают дырку. Может, кто-нибудь знает, какие могут быть последствия и куда можно обратиться? 

На фото видно, как с внешней стороны на верхних этажах обрушилась часть облицовки, но, как оказалось, это не все разрушения. Жители дома поделились также фотографиями изнутри. На них можно увидеть выбитую плитку в подъезде и достаточно большую щель между плитами.

Мнения тюменцев разделились на два лагеря. Одни, говорили, что срочно нужно уезжать из этого дома. Советовали коллективно обратиться в различные органы власти, чтобы помогли решить данную проблему. Вспоминали печальную историю обрушившегося дома на улице Харьковской, проводили с ним параллель. Другие же успокаивали жителей дома, говоря, что это текущий ремонт фасада. Происходит замена части силикатного кирпича, который раскрошился.

В управляющей компании «Универсал», в ответственности которой находится дом, заявили корреспонденту  портала URA.ru, что никакого обрушения дома нет, а также нет и трещин. Там меняют облицовочный силикатный кирпич, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение. Кирпич раскрошился из-за неправильного монтажа водоотливов на окнах. Также там пояснили, что работы были запланированными.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх