Гигантские кенгуру с мордой свиньи или бродячие собаки: кто убивает кроликов в Винзилях

Стало известно, кто нападает на фермерские хозяйства

На прошлой неделе мы писали, что в поселке Винзили неизвестное существо нападает на домашних животных местных жителей. Пострадавшие предоставили фотографии, на которых были изображены изуродованные тела кур и кроликов. 

- Эти твари приходят в одно и то же подворье не по разу. Я тоже пострадала от этого. Зрелище было ужасное: кролика в двухсантиметровую щель вытащили за лапу, у него при этом даже голова отлетела. У меня погибло два кролика, у других от 20 до 100, - рассказала местная жительница Елена. 

Сельчане следили по ночам за своими животными, чтобы понять, кто нападает на подворье. Сегодня мы связались с Еленой, чтобы узнать, как продвигается ситуация с поиском виновных. Оказалось, что этим вопросом занялись местные власти. 

Жители поселка склоняются к версии, что виноваты в нападениях собаки. С такими доводами они обратились к местным властям. Замглавы администрации по социальным вопросам Владимир Канаков рассказал нашему порталу, что по вопросу отлова собак было обращение в охотслужбу. Кроме того, по словам Канакова, власти попросили жителей фотографировать собак «на месте преступления» и отправлять фото в администрацию. 

- На данный момент нападений больше нет. Будем надеяться, что такое больше не повторится. Нападали собаки. Были ли они дикими или чипированными, мы пока не знаем. Люди замечали и тех, и тех собак, - сообщила Елена. 

Тем не менее, у местных жителей есть фантастическая версия о том, кто же напал на их живность. По словам очевидцев, якобы в лесах охотниками были убиты существа неизвестного происхождения. Сообщается, что тело у существ напоминало тело кенгуру, а лицо было похоже на морду свиньи. Кроме того, местные уверены, что нападения прекратились как раз после того, как охотники убили этих существ. Елена рассказала, что по слухам вес первого животного был 30 килограммов, а второго - 60. Жителям было запрещено фотографировать странных созданий, чтобы не наводить панику на других людей. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх