Тоболяк, сбивший байкера у драмтеатра, сядет на четыре года

Также он выплатит более 1 млн семье погибшего байкера

В Тюмени осудили 21-летнего жителя Тобольска за ДТП возле драмтеатра, в результате которого умерли два человека, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Молодой человек сбил двух байкеров на перекрестке улиц Республики и Максима Горького 28 апреля. Он двигался по крайней левой (четвертой) полосе по Республики со стороны Холодильной, где разрешено движение только в прямом направлении, но стал разворачиваться налево и не пропустил 36-летнего байкера на Yamaha, у которого было преимущество в движении. Произошло столкновение сначала с одним байкером, а затем со вторым.

Первый байкер погиб на месте. Также в столлкновении пострадала 19-летняя подруга тоболяка, сидевшая на переднем пассажирском сиденье. Она получила серьезные травмы и умерла 20 мая. На ее сторону пришелся удар. 

Тобаляку дали четыре года в колонии-поселении, а также его на три года лишили водительских прав. Помимо этого, молодой человек выплатит брату и шестимесячной дочери погибшего 1 млн рублей (каждому по 500 тыс. рублей), и по 3558 рублей дополнительно осужденный должен ежемесячно выплачивать девочке, пока ей не исполнится 18 лет. 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх