Солдат из ХМАО устроил бойню на полигоне в Белогорске Амурской области

Он убил трех человек и двух ранил

В ночь на 29 сентября в ходе плановых ночных стрельб на полигоне 23-летний ефрейтор из ХМАО Гасан Абдулахадов открыл огонь по сослуживцам, в результате чего на месте были убиты офицер и двое солдат. Еще двое военнослужащих были доставлены в госпиталь, передает URA.ru

Абдулахадова призвали в армию в апреле Нижневартовским военным комиссариатом, а 21 сентября перевели в военную часть Белогорска Амурской области. На ночных учениях он неожиданно открыл огонь по своим сослуживцам, после чего скрылся с места происшествия, прихватив с собой автомат и несколько снаряженных «рожков».

Позднее Абдулахадова убили при задержании. Он создавал реальную угрозу жизни военнослужащим, поэтому к нему было применен огонь на поражение. Сейчас на месте происшествия работает комиссия Минобороны.

Также выяснилось, что у Абдулахадова был вспыльчивый характер. В правоохранительных органах не исключают, что поводом для конфликта могло стать то, что военные пытались перевоспитать дагестанца.

Сообщается, что Абдулахадова перевели в соседнюю часть 53790 из престижной части 0290, 165-й артиллерийской бригады, из-за конфликтов с сослуживцами. Прибыв в новую часть, мужчина начал устанавливать свои порядки, что не понравилось его новым сослуживцам по полку связи. 

- Солдат дождался момента, когда в его руках оказалось боевое оружие, и расстрелял обидчиков. Возможно, что у ефрейтора возник конфликт с командиром подразделения и сослуживцами, которые пытались его перевоспитать. Известно, что уроженцы Северного Кавказа стараются жить в армии по своим законам… Могло быть и так, что командир мог его заставить что-то выполнять, грубо говоря, ту же самую уборку или ещё что-то, а тот это запомнил и не простил, - рассказал осведомитель в правоохранительных органах Амурской области.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх