Губернаторы Тюменской области и Ямала попали в список "устойчивых" глав регионов, чья отставка маловероятна

А вот Наталья Комарова оказалась в зоне риска

Коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг» выпустил очередной рейтинг устойчивости губернаторов «Госсовет 2.0», в котором два из трех тюменских губернаторов получили высокие позиции.

Так, губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин получил 19 баллов. Максимальный показатель, которого нет ни у кого – 27. У главы Тюменской области Владимира Якушева – 15 баллов. Эти главы вошли в «зеленую зону» устойчивости.

От своих коллег отстает губернатор ХМАО Наталья Комарова - у не 11 баллов. Она находится в «желтой зоне» (от 8 до 14 баллов), что, по мнению авторов доклада, является риском для карьеры. В этой зоне оказалось большинство глав регионов страны.

Рейтинг создается путем сложения оценок, данных каждому губернатору по девяти критериям. Чем выше итоговая оценка, тем выше шансы губернатора остаться на своем посту. По результатам рейтингования происходит формирование трех групп риска внутри губернаторского корпуса: зеленой (более 13 баллов — отставка маловероятна), желтой (13 и менее баллов — есть риск отставки) и красной (8 и менее баллов — высокая вероятность отставки).

Оценки по критериям с первого по шестой являются бонусными, они прибавляют баллы губернаторам. Максимально возможны для губернатора — 27 баллов бонусов. Оценки по критериям под номерами 7, 8 и 9 являются штрафами, то есть уменьшают общий балл губернатора. Максимально возможный уровень штрафов — 9 баллов.

Ранее пользователи соцсетей обратили внимание на то, что вновь назначенные губернаторы Самарской и Нижегородской областей подозрительно похожи на Владимира Якушева.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх