В Тюмени на 9 с половиной лет осудили бомжа, который пытался сжечь шесть человек

Один из них получил ожоги 50% тела

В Тюмени на 9 с половиной лет осудили 34-летнего бездомного Алексея Филеева за покушение на жизнь шести человек, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В результате расследования выяснилось, что 9 марта между Филеевым и еще одним бездомным возле торгового центра на Московском тракте произошел конфликт. Осужденный был недоволен тем, что бомж на «его территории» занимался попрошайничеством, уменьшая его заработок. За оппонетна преступника вступились двое его знакомых – мужчина и женщина.

После этого, по версии следствия, Филеев решил расправиться с обидчиками и сжечь их в теплотрассе на пересечении улиц Протазанова и Закалужской в Тюмени, где те проживали.

В ночь на 10 марта Филеев купил бензин и облил лестницу, ведущую в теплотрассу, где кроме трех обидчиков находились еще три человека, и поджег зажигалкой.

После этого мужчина облил бензином одного из обитателей теплотрассы, который вылез наружу из горящего помещения, а затем бросил в него горящую пластиковую канистру. Пока загоревшийся потерпевший пытался себя потушить, Филеев скрылся с места преступления.

Люди внутри теплотрассы смогли потушить огонь и выжить. Облитый бензином мужчина получил ожоги 50% поверхности тела. У него пострадали голова, шея, туловище, верхние конечности и верхние дыхательные пути. Пострадавший был доставлен в ожоговое отделение ОКБ №1, которая проинформировала об этом полицию.

Против Филеева возбудили уголовное дело и заключили его под стражу. Суд назначил мужчине 9 с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. После отбытия наказания он в течение года будет ограничен в свободе передвижения.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх