Тюменцев ждет временное отключение воды: на Обороне продолжается замена коллектора

О том, какие работы сейчас идут на объекте, рассказал директор по производству компании «Тюмень Водоканала» Виталий Гурский

В Тюмени продолжаются работы по запуску канализационного коллектора, который обеспечит перебойную перекачку стоков почти всей западной части города. Ранее мы писали о том, что масштабные работы идут в районе Дома обороны. 

Сегодня директор по производству компании «Тюмень Водоканал» Виталий Гурский рассказал журналистам, что на данный момент завершены подготовительные работы первого этапа переустройства колкектора по улице Полевой. 4 октября рабочие планируют завершить этот этап и приступить ко второму. Все работы на объекты завершатся в ноябре. 

При работе на участке строителям придется произвести подключение коллектора к существующей системе водоотведения. Это произойдет в ночь с 3 на 4 октября. Однако из-за переключения на объекте несколько районов города временно останутся без воды. 

Избежать таких трудностей не удастся: коллектор является одним из основных в городе. Он обеспечивает не только прямое водоснабжение в Калининский административный округ, но также и транзит воды в районы с пониженным давлением. 

Если не ограничить водоснабжение, то люди будут пользоваться водой, и коллектор будет наполнен, поэтому строители не смогут провести работу по замене старого коллектора на новый. 

По словам Гурского, водоснабжение будет отключено по основным водоводам КАО и частично в Ленинском административном округе. Так, без воды могут остаться район Войновки, дома в границах Первомайской и Волгоградской улиц. Кроме того, это затронет Рощино, Метелево, Луговое. 

- Это те водоводы, которые не только обеспечивают подачу воды в дома и административные здания КАО, но и участвуют в водоснабжении всей правобережной части города, - рассказал Гурский. 

Параллельно с отключением воды будут проведены плановые работы на сетях водоснабжения по замене запорной арматуры и пожарных гидрантов. Перебои с водой будут в утренние часы с 9.00 до 11.00 и в вечернее время с 20.00 до 23.00. После того, как работы на объекте будут завершены, то специалисты произведут реконструкцию дороги. 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх