На тюменском заводе запустили новое оборудование за 226 млн рублей

Там будут изготавливать дорожное ограждение

В Тюменской области заработал новый сервисный центр по продольной резке металла на заводе «Тюменьремодормаш», сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области. Там приступили к тестовой эксплуатации оборудования.

В новое производство по резке металла инвестор вложил 226 млн рублей, создав 40 рабочих мест. Сегодня, 2 октября, предприятие осмотрел губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Центр выпускает штрипсы – мерные металлические полосы в рулонах, которые используются для изготовления барьерного дорожного ограждения, опор освещения, труб различного формата. Новое оборудование позволяет производить их практически любых размеров из металла толщиной до 8 мм.

По словам гендиректора «Тюменьремдормаша» Алексея Рагозина, центр обеспечит не только собственные нужды завода, но и даст возможность выполнять заказы для соседних регионов. Руководитель рассказал, что на предприятии в целом трудятся более 400 человек. Завод выпускает навесное дорожное оборудование - грейдеры, пескоразбрасыватели, скалыватели льда и роторные снегоочистители, а также дорожные знаки, опоры уличного освещения и волновое барьерное ограждение.

По мнению глав региона, инвестиционный проект по созданию на заводе сервисного центра по продольной резке металла реализован успешно.

- Самое главное - у предприятия есть планы развития, создания новых производств. Завод может рассчитывать на нашу помощь в реализации задуманного. Несмотря на все сложности, реальные инвестиционные проекты мы будем поддерживать, - подчеркнул он.    

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх