Хозяйка зарезанного в Тюмени шарпея: «Полиция не спешит расследовать убийство"

Подозреваемый, который, возможно, психически болен, спокойно разгуливает на свободе

Полиция Тюмени не спешит разбираться с убийством шарпея, которого, по версии его хозяйки Аллы, заколол ножом мужчина по имени Роман, которому она доверила собаку. Он выбросил труп собаки с девятого этажа. 

Как рассказала Алла, еще в начале сентября дело на рассмотрение передали в прокуратуру, но в возбуждении уголовного дела ей отказали. Но Алла будет обжаловать такое решение.

—  «Это всего лишь собака», - так они говорят, они считают что я сильно переживаю из-за убийства моего шарпея. «Он же не человека убил», - тоже повторяют мне постоянно. Видимо, полиции нужно, чтобы этот невменяемый убил человека.

Ранее мы писали, что Роман наблюдается в психиатрической лечебнице. Алла рассказа, что он пытается воспользоваться своим диагнозам и уйти от наказания. Она уточнила у юристов, что если бы у Романа действительно было тяжелое душевное заболевание, то он находился бы в специальном учреждении на принудительном лечении. Но это не так.

Также Алла пояснила, что Романа регулярно видят возле собственного дома, но участковый не принимает никаких мер.

20 августа в квартире на улице Федюнинского, 13, зверски убили собаку породы шарпей. Труп животного с многочисленными ножевыми ранами выбросили с 9-го этажа. Хозяйка собаки, которая отдала на время своего питомца будущему, возможному, убийце, рассказала, что вся квартира была в крови. Скорее всего, раненый шарпей убегал от своего убийцы по квартире и прятался, а живодер его добивал.

УМВД Тюмени прокоментировала ситуацию, сообщив, что полицейские не прекращали своей работы:

— По данному факту назначена дополнительная проверка. Остается опросить и выяснить, присутствовали ли малолетние дети, были ли они свидетелями произосшедшего. В настоящее время дома никого нет. Участковый приходил по адресу в разное время суток - в квартире  никого нет. За мужчиной выставлен сторожевой контроль. Значит, что если он попадется в состоянии алкогольно или наркотического опьянения или вообще как-то привлечет внимание полиции, то его проверят, установят личность и сразу передадут его участковому, пресс-секретарь полиции города Мария Новопашина.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх