Как тюменцам не сойти с ума этой осенью. Советы от NG72.ru

Чтобы справиться с осенней хандрой, необходимо правильно питаться, гулять, высыпаться, общаться с друзьями, открывать для себя что-то новое и не забывать баловать себя

Осенняя пора - время хандры, грусти, депрессии, серых фотографий в соцсетях и приближающихся холодов. NG72.RU подготовил для читателей несколько способов, как не сойти с ума этой осенью. 

Специалисты рекомендуют, чтобы справиться с осенней хандрой необходимо правильно питаться, гулять, высыпаться, общаться с друзьями, открывать для себя что-то новое и не забывать баловать себя. Мы опросили горожан, как они справляются с хандрой и замечают ли они, что осенью настроение ухудшается. 

Игорь, 28 лет. Предприниматель 

- Осень холодная, как и общее настроение. Греют только любимые собаки и общение с друзьями по вечерам после работы. Всем нужно держаться вместе, потому что скоро будет ещё холоднее.

Прогуляться по красивым местам Тюмени

В любое время дня для жителей города открываются прекрасные виды с Моста влюбленных на набережную Тюмени. Особенно теперь, когда мост обновили и превратили его в корабль с настоящим штурвалом. Здесь можно сфотографироваться, выпить кофе и посмотреть на старую часть города, которая открывается, как на ладони.

В центре города можно пройтись по Текутьевскому или по Цветному бульварам. Навестить сибирских кошек в сквере или просто посидеть на лавочке в одном из парков города.

Екатерина, 23 года. Фотограф 

- Для меня осень - это такое же прекрасное время года как лето, зима и весна. Конечно, настроение меняется, но не доходит до состояния депрессии. Это время, когда хочется замедлить темп жизни, анализировать проделанную работу и строить планы на будущее. Радует, что появляется много времени для творчества, для неспешных прогулок и уютных вечеров с любимым человеком.

 Сходить на бесплатную фотосессию

Во многих торговых центрах города организованы необычно оформленные стойки для профессиональных фотосессий. Любой желающий бесплатно может сделать фото на память. Если вам не привычно фотографироваться в кругу незнакомых людей или вы просто желаете остаться наедине со своими мыслями, то сделать пару запоминающихся снимков можно в парках Тюмени.

Например, в Затюменский парк и Гилевскую рощу можно приехать и побыть в одиночестве. Большое пространство лесопарка скроет вас от посторонних глаз, вы сможете не только сделать фото, но и отдохнуть, собраться с мыслями и послушать пение соловья или хруст листьев под ногами.

Екатерина, 23 года. Журналист

- В сентябре начинается активный деловой сезон, появляется много работы, постоянные разъезды и командировки, поэтому впадать в осеннюю депрессию некогда. А в самую дождливую и тоскливую погоду спасает горячий вкусный чай, хороший фильм и тёплый пуховик.

Остаться дома перед телевизором и выпить чай

Пожалуй, это один из приемлемых вариантов для тех, кто совсем не желает выходить из дома холодной осенью. Сейчас для вас самое время посмотреть старые комедии, чтобы посмеяться от души и забыть обо всех насущных проблемах.

Помните, как делали подборку фильмов, которые мечтали посмотреть? Пришло время, чтобы не отрываясь, окунуться в мир кино. Запаситесь чаем и вкусняшками, а хорошее настроение придет во время просмотра. Вы не заметите, как пройдет испорченное настроение.

Екатерина, 22 года. Дизайнер 

- Я не очень люблю осень из-за грязи, слякоти, но это мне не портит настроение. Свободное от работы время я провожу в кругу друзей и близких, ходим в кино, гуляем вечерами в теплую погоду, если за окном дождь, то сидим дома и смотрим фильмы!

Приготовить вкусный тортик или пирог

Кулинарам на заметку: для вас наступила пора печь вкусные пироги из яблок и ягод. Наверняка работа отнимала у вас много времени, и вы даже и не помните, когда в последний раз пекли шарлотку. Наверстайте упущенное! 

Приготовьте несколько видов этого пирога. Поделитесь рецептами с друзьями или угостите их своим творением.

Алина, 21 год. Менеджер по продажам

- Погода ничуть не портит настроение. На удивление. Наоборот предвкушаешь зиму и наступление новогодней суеты. В свободное время читаю книги или, если на улице довольно тепло, хожу в кино. Мне нравится осень, несмотря на ее порой суровые ветра.

Провести время с друзьями 

Если вы не представляете, как можно остаться в такое время года наедине со своими мыслями, то отправляйтесь в гости и проведите время с друзьями. Вы можете не только выпить чай за разговорами о наболевшем, но и посмотреть фильм, поиграть в настольные игры. 

Вы не заметите, как пролетит время, а вместе с ним и хандра. Если нет желания оставаться дома, то можно сходить компанией в кино или на концерт.

Елена, 25 лет. Маркетолог 

- Осень - обострение всего плохого вокруг нас. Все болеют, плохо себя чувствуют, и настроения ни у кого нет. В такое время, как никогда, важно обращать внимание на тех, кто рядом с тобой. Просто узнать, как у человека дела, приехать в гости, напиться горячего глинтвейна и поговорить о наболевшем. Ну, и о себе заботиться, конечно, тоже нужно. Не перенапрягаться и давать себе отдых по мере возможности. 

сходить на мастер-классы

В последнее время в нашем городе проходит большое количество мастер-классов: как стать богатым и уверенным в себе, как научиться рисовать, вязать, играть и прочее. Найдите себе занятие по душе. Как правило, первое посещение на таких курсах бесплатное. 

Сходите на несколько занятий и, может быть, вы станете художником или актером с большой буквы, научитесь хорошо готовить или прыгать с тарзанкой. 

посетить необычную выставку, сходить в кино или на новый спектакль

Дома смотреть фильмы, конечно, бюджетнее и удобнее, но если вы давно сидите дома, то пора выйти в свет. В некоторых кинотеатрах можно приобрести билеты недорого, если прийти, например, днем или утром. Осень — время премьер: концерты, выставки, показы — все, что душе угодно. Время открыть для себя двери Тюменского драмтеатра или познакомиться с молодежными театрами города.

В городе практически круглосуточно можно посетить тайм-кафе, кинотеатры, концерты, спектакли и многое другое. В одиночку можно сходить в тайм-кафе, здесь вы обязательно найдете компанию, чтобы поиграть в приставку или настольную игру, или просто почитать, выпив бесплатный чай с печеньем. 

Ирина, 24 года. Технический специалист в юридической компании

- Осенью стараюсь больше времени уделять любимым увлечениям - хожу на спектакли в тюменский драмтеатр, филармонию, а также посещаю рок-концерты. Тем более, что именно осенью открывается театрально-концертный сезон. Посещение подобных мероприятий помогает мне отвлечься от осенней грусти, зарядиться мощной энергетикой от «живой» музыки и актерской игры. Дома же я рисую, читаю книги и больше времени провожу с теплым котом. 

открыть для себя что-то новое: выучить язык, заняться спортом

Если вы всегда откладывали на завтра занятия спортом, то это завтра уже наступило. Никто не заставит вас регулярно заниматься физическими нагрузками, но пробежать перед работой полчаса вокруг дома, сделать зарядку перед телевизором или пройтись домой пешком две остановки вы сможете всегда.

Таким образом вы не только укрепите здоровье, но и отвлечетесь от плохих мыслей. А если вы не отрываетесь от монитора компьютера или экрана телефона, то зарегистрируйтесь в группах изучения иностранного языка. Пара выученных фраз в день — и через месяц вы уже полиглот.

Алексей, 17 лет. Студент, председатель комиссии по общественно-политическим делам Общественной молодежной Палаты при Думе Тюменского муниципального района

- С осенней хандрой мне помогает бороться врожденный оптимизм. Стараюсь радоваться любой погоде - даже самой холодной и мокрой. Кроме того мне помогает и общение с родными, друзьями. Вообще, осень мое любимое время года и хандра меня почти не застигает, особенно учитывая, что день моего рождения осенью.

 разобрать гардероб, сделать перестановку в квартире

Перед зимними холодами самая пора выбросить из дома хлам, организовать перестановку или обновить гардероб. Закажите новые покупки через интернет без наценок или пройдитесь по магазинам в поисках скидок. Освободите место в гардеробе для новых покупок, а старые вещи выбросьте или раздайте. 

Настало время расчистить время на балконе и в гараже, сходить на гаражные распродажи и в книгообменники. 

Полина, 25 лет. Руководитель коммерческого отдела 

- Я прихожу домой после работы, включаю сериал, кушаю вкусняшки и с кошкой играю. Она меня развлекает. 

Мария, 26 лет. Мама, домохозяйка 

- Думаю, проявления хандры знакомо каждому. Мне в осеннюю пору всегда хочется теплоты и красок . Вкусный, бодрящий чай с лимоном, барбарисом, маракуей, мятой, уютно- яркая одежда и любимый парфюм помогает добавить волшебства в серые будни. Вечерами настольные игры с семьей  здорово поднимают настроение . Теплая ванна с пахучей солью и новые книги о самом главном - все это помогает мне чувствовать себя счастливой.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх