Новый коллектор на Полевой запустили с опережением графика

Вода в домах жителей Калининского округа Тюмени появилась в 16 вечера, а полностью восстановилась к 19:30

На подключение нового коллектора на Полевой в Тюмени потратили всего 16 часов вместо обещанных суток. Водоснабжение в домах жителей Калининского округа Тюмени полностью восстановили к полвосьмому вечера. 

Напомним, что вчера, 4 октября, на Полевой подключали новый коллектор, поэтому 3 октября в 23:59 дома Калининского округа полностью остались без воды. Включить ее должны были только 4 октября в 23:59, однако к 16 часам вечера был дан приказ о начале восстановления обычного режима работы городской системы водоснабжения. 

Замглавы администрации Тюмени Павел Перевалов похвалил работу специалистов. Он отметил, что старый коллектор вызывал много проблем из-за очень высокого износа, и было важно завершить строительство нового 700-метровый канализационного коллектора точно в срок, так как от этого зависят дальнейшие работы по реконструкции и расширению улицы Полевой.

Перевалов также рассказал, что в ноябре закончатся работы по перекладке коллектора от улицы Флотской до улицы Луначарского, но подключат его только в 2018 году.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх