Югорский стоматолог сам себе удалил зуб мудрости. ВИДЕО

Ролик быстро стал популярным в сети

Стоматолог из Сургута Рустам Яхьяев выложилв «ВКонтакте» шокирующее видео удаления зуба мудрости, которую он провел себе сам. Молодой человек, который также занимается единоборствами, поставил анестезию, обработал рот и аккуратно вырвал зуб, сообщает URA.ru.

На записи видно, как мужчина хладнокровно ведет себя на протяжении всего процесса до тех пор, когда уже вырванный зуб вываливается изо рта. Тогда на лице стоматолога можно заметить удивление. После этого Рустам Яхьяев спокойно завершает операцию.

- Меня беспокоил ретинированный зуб, я сделал снимок, по которому было ясно, что его нужно удалять. Работал я один, с утра до вечера. Совсем не было времени, и надо было что-то делать. Недолго думая, я решил удалить его сам, заодно включил камеру на телефоне. Предыдущий зуб на верхней челюсти я удалил точно так же. Это не было трудно для меня. Заняло это около 30 минут — из них 10 минут я ждал полного наступления анестезии, - прокомментировал операцию Яхьяев.

Мужчина подчеркнул, что такую опрацию сам себе делать больше не будет.

Видео быстро распространилось в сети. «Ну конечно, он же русский», — написал один из пользователей Reddit. Знакомые стоматолога также оценили его эксперимент. 

- Хорош! Ты настолько никому не доверяешь свои зубы, что ли?

- Русик, у тебя такими темпами скоро зубов не останется.

- Какой профессионал своего дела. Уверенно делает свою работу. К такого грамотному стоматологу грех не пойти лечиться.

По словам стоматолога, рана его не беспокоила: отека, температуры не было, все прошло успешно.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх