Мошенники из Тюмени обманули больше десятка жителей Благовещенска

Полицейские устанавливают их причастность к аналогичным преступлениям d Амурской области и других регионах страны

В Тюмени оперативники из Благовещенска задержали двоих подозреваемых в мошенничествах, сообщает пресс-служба амурского УМВД.

В дежурную часть МВД России «Благовещенский» поступили сообщения от жителей амурского областного центра о том, что их обманули при покупке через газету бесплатных объявлений.

В ходе расследования выяснилось, что тюменцы размещали в одной из благовещенских газет по продажам и услугам объявления о продаже строительного вагончика и строительных материалов. После того, как к ним поступали звонки от граждан, желающих купить товар, подозреваемые предлагали им перечислить на карту предоплату за товар, после чего обещали доставить продукцию покупателю.

Но как только потерпевшие переводили определенную сумму денег, телефон продавца становился недоступным.

Обоих подозреваемых задержали в Тюмени, они жители области. Сейчас их подозревают в совершении более 10 преступлений, ущерб от которых составил около 300 тысяч рублей. Один из них заключен под стражу, а другой дал подписку о невыезде. Полицейские устанавливают причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям в Амурской области и в других регионах страны.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх