Сорвали свадьбу: гражданину Сербии не позволили жениться на тюменке

До женитьбы оставался месяц

Гражданина Сербии, который собирался жениться на тюменке, департировали на родину за месяц до свадьбы, сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области.

Помимо гражданина Сербии, на родину отправили и неудачливого жениха из Таджикистана, который прямо заявил судебным приставам, что приехал в Россию для заключения фиктивного брака, чтобы получить заветное гражданство РФ, но ещё не успел найти невесту.

На минувшей неделе за нарушение миграционного законодательства по решению суда принудительно выдворили за пределы Российской Федерации 25 иностранцев: 14 граждан Таджикистана, 5 — Армении, 3 граждан Туркменистана и 2 из Сербии.

Иностранцы, пребывая на территорию РФ, получали временное разрешение на работу, но по истечении его срока действия к себе на родину не возвращались, а продолжали находиться в России без регистрации, уклоняясь от добровольного выезда за пределы страны.

До пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорт Рощино иностранных граждан препроводили судебные приставы по ОУПДС и официально передали их представителям Пограничной службы ФСБ России.

С начала 2017 года тюменскими приставами на основании постановлений судов за пределы страны выдворено 533 иностранных граждан.

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх