Главбуха из Ишима будут судить за махинацию с субсидиями на 1,1 млн рублей

Ей грозит до 10 лет лишения свободы

В Ишиме будут судить 35-летнюю местную жительницу за хищение 1,1 млн рублей бюджетной субсидии, выделенной на приобретение жилья, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Ишимка решила занизить доходы, чтобы незаконно получить бюджетную субсидию на покупку жилья. В январе 2013 года она обратилась в центр государственной жилищной поддержки Тюменской области, указав что находится в отпуске по уходу за ребенком и заработок семьи за шесть месяцев с учетом полученных пособий составил чуть больше 4 тысяч рублей.  

Женщине выделили более 1,1 млн рублей субсидии из-за указанного ей низкого дохода семьи. В марте 2013 года она заключила договор на покупку трехкомнатной квартиры в Ишиме и фонд перечислил продавцу деньги в счет ее частичной оплаты.

Однако, правоохранительными органами выяснилось, что ишимка на момент обращения за субсидией работала главным бухгалтером в коммерческой фирме и с учетом ее дохода могла претендовать на помощь лишь в размере 88 тысяч рублей. Она же по поддельным документам получила более 1,1 млн рублей.

Против ишимки возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере». На преобретенную квартиру наложен арест, обвиняемой предъявлен иск о взыскании свыше 1,1 млн рублей в счет возмещения ущерба. Женщина полностью признала свою вину, ей грозит до 10 лет лишения свободы.


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх