Под Тюменью нашли труп мужчины, завернутого в штору

Его убил знакомый в пьяном конфликте

На 32-летнего жителя Уватского района заведено уголовное дело. Он подозревается в убийстве своего друга в пьяной ссоре.

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР, тело 57-летнего погибшего нашли 27 сентября в лесу в районе поселка Демьянка Уватского района. Было видно, что мужчина умер от множественных ран головы и тела.

В ходе следствия удалось выяснить, что в ночь с 23 на 24 сентября мужчины выпивали в одном из домов поселка Демьянка. Они были в гостях у третьего знакомого. Между пьяными друзьями завязался спор, в ходе которого обвиняемый сначала руками, а затем металлической кочергой, избил погибшего. 

На следующий день мужчины продолжили выпивать в доме у подозреваемого, после чего уснули. Утром 25 сентября обвиняемый обнаружил, что его знакомый не подает признаков жизни, после чего завернул тело потерпевшего в штору и вынес в лесной массив.

Сейчас мужчина заключен под стражу, против него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Расследование преступления продолжается.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх