В Тюмени откроют новую шестиметровую рампу для скейтбордистов

Пока что ее разместят у турников на набережной, но в следующем году она переедет

Завтра, 7 октября, в час дня на набережной Тюмени откроют новую рампу для скейтбордистов. Она разместится у турников возле многоуровневой парковки, сообщает пресс-служба проекта «Моя территория».

Иницаторы мероприятия — Союз экстремальных видов спорта. В этом году на создание рампы они выиграли два гранта: губернаторский и от конкурса проектов «Моя идея», и в итоге получил поддержку в 450 тысяч рублей.

— Тюменский государственный университет проводил исследование, результаты которого показали, что с каждым годом все больше жителей Тюмени увлекаются экстремальными видами спорта. Но площадок для них в доступных районах города мало, поэтому мы решили поставить на набережной рампу. Насколько мне известно, она одна из самых широких и удобных в Тюмени. Мини-рампа – одна из неотъемлемых частей скейт-парка, на которой можно и учиться кататься, и оттачивать уже имеющиеся навыки, — уточнил Иван Шмонин, президент Союза экстремальных видов спорта.

Шестиметровая рампа простоит на набережной недолго — на зиму ее, скорее всего, закроют. Ее специально создавали для новой части набережной у моста Челюскинцев. Туда она переедет в 2018 году.

Тюменцам на открытии обещают насыщенную программу с мастер-классами по катанию на скейтборде, лонгборде и кик-скутере – трюковых самокатах.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх