В Тюмени демонтировали герб города с улицы Республики

Сейчас решается вопрос, куда перенесут новый арт-объект

Арт-объект – герб Тюмени, который недавно установили возле площади 400-летия Тюмени, - демонтировали. Это сделали по просьбе жителей дома №94  по ул. Республики, чьи окна выходили на объект.

Как пояснил руководитель управы ЦАО Владислав Черкашин, герб действительно получился огромный - около 8 метров в высоту. Жители жаловались, что он загородил им вид из окна. По словам чиновника, на пустующем месте планируют разместить малые архитектурные формы.

"Мы планируем разработать несколко вариантов интересных малых архитектурных форм. Возможно это будет арт-композиция. Вариантов называлось и называется много. Планируется это все обобщить и провести голосование", - уточнил Черкашин.

Напомним, установленный на центральной улице арт-объект вызвал у горожан неоднозначную реакцию. Тюменцы в соцсетях раскритиковали его в пух и прах. Жителям областной столицы не понравилось, что арт-объект получился слишком вычурным и безвкусным. Кроме того, он сделан из пластика, что так же, по мнению горожан, не добавляет ему эстетической привлекательности. Главной шуткой стали "курящие" бобер и лис, которые держат щит. Из-за огромных размеров конструкции издалека языки животных смотрелись как клубы дыма. 

Добавим, что по словам руководителя Управы ЦАО, теперь герб планируют перенести в Калининский округ. Его разместят либо при въезде в город, в районе Дома Обороны, либо в аэропорту Рощино. Надеемся, что в этих местах огромный арт-объект уже никому не помешает.

Редакция NG72.ru предположила как герб будет смотреться в вышеупомянутых местах Калининского округа.

 

 

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх