Тюменцы возмущены хлебным Горынычем в "Ашане"

Жители города разделились на два лагеря

В минувшую субботу тюменцы обратили внимание на странный "арт-объект", появившийся в гипермаркете "Ашан". Сказочного персонажа Змея Горыныча соорудили из буханок хлеба, булочек и других хлебо-булочных продуктов. Фотографии появились в соцсетях и сразу же вызвали бурное обсуждение.

«Ашан» сделал это из хлеба. А когда-то хлебная крошка была на вес золота", - подписала автор снимка Марина Курочкина.

Фотография вызвала резонанс среди тюменцев. Одни были согласны с автором поста, что скульптура из хлеба - кощунственный поступок:

- Свою историю нельзя забывать, ведь мир может перевернуться, и забудете свою холеную жизнь

- Я прекрасно знаю историю, трагедию блокадного Ленинграда... Моя бабушка собирала колоски, но «на вес золота» - это увы лишь фразеологизм, это схоже с тем, когда в сыром осеннем лесу заблудился и нет спичек и одежды. И я тоже против такого обращения с хлебом, но ценности в нашем грешном мире меняются, и не в лучшую сторону...

- Все позабыли, гады! Из-за этого нечего не умеют ценить, а потом жалуются на жизнь. Жизнь в чем виновата?Если вы нечего не цените, а только жалуетесь? Благодарить Бога надо за все что имеешь, только тогда придет и остальное

Другие не увидели в этом "съедобном" арт-объекте ничего необычного и обвинили автора поста в "показушном патриотизме":

- Иначе выбросили бы, явно из засохших булок сделано, что такого?

- Они никого не хотели оскорбить этим, я про то, что не нужно смотреть через призму: «как так можно»? Да люди тоннами хлеб в мусор бросают, вместе с отходами. Что-то себя  никто не ругает. Что плохого в том, что они неординарный подход нашли?

- Сотрудники Ашана сами испекли и сами сделали. У вас то почему бомбит? В Америке на Хэллоуин тысячи тыкв режут. В России ученики начальной школы осень делают всякие поделки-фигуры из овощей. А потом выбрасывают. И вроде нормально. Может хватит смесь из муки, воды и дрожжей приравнивать к иконам?

Также звучали предложения раздать данный хлеб нуждающимся, как это было с выброшенным. А кто-то заметил, что все-таки данную композицию из хлеба не стоило ставить на пол, а установить на подставку.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх