"Скорые" ДТП: жуткие аварии с участием медиков

Подборка самых вопиющих аварий с каретами скорой помощи

О том, что на дорогах Тюмени не пропускают автомобили со спецсигналами, известно уже давно, однако эта проблема уже ни один год стоит на месте, а мчащиеся на помощь к людям машины пожарной или скорой служб зачастую просто не могут вовремя приехать к месту вызова.

На днях в соцсетях очередной "крик души" опубликовал водитель реанимобиля. Мужчина высказал свое возмущение в адрес автомобилистов, которые не пропускают кареты скорой помощи, передвигающиеся со спецсигналами: "Бывают  уроды, которые идут на принцип. Иногда достаточно выбежать с ором и матом. А бывают случаи, когда врачи бегут с умирающим ребенком на руках, потому что так быстрее", -  рассказал  он. 

Чаще всего ДТП с участием специализированных автомобилей происходят из-за непредоставления  им преимущества движения на дорогах города. 

- Как правило, аварии с участием карет скорой помощи случаются на перекрестках из-за того, что автомобилисты не уступают дорогу транспорту, который едет с включенными спецсигналами, - рассказала  начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения регионального Управления ГИБДД Анжела Борисова.

Проблема хамства и неуважения по отношению к спецавтомобилям на дорогах для нашего города совсем не нова. НАША газета сделала подборку самых вопиющих дорожных инцидентов, в которых пострадали тюменские медики.

19 марта 2017 года на пересечении улиц Одесской и Энергетиков столкнулись машина скорой помощи и Toyota. Оба водителя утверждали, что ехали на зеленый сигнал светофора, а после проведения расследования выяснилось, что легковой автомобиль двигался на красный.

В ДТП пострадали врач и фельдшер скорой помощи.

6 июня 2016 года на Червишевском тракте 23-летний водитель Honda не пропустил автомобиль скорой помощи, который ехал на вызов с включенными проблесковыми маячками. В итоге медицинская помощь понадобилась виновникам аварии, различные ушибы получили водитель иномарки и его 19-летняя пассажирка. 

В августе прошлого года на перекрестке улиц Ленина и Челюскинцев столкнулись автомобиль скорой помощи  и Toyota.

Cкорая ехала по Челюскинцев на вызов с включенными спецсигналами, водитель Toyota не уступила ей дорогу. От сильного удара автомобиль врачей опрокинулся на бок.

В результате ДТП пострадали врач и фельдшер – молодой человек 26 лет и 28-летняя женщина получили травмы головы и сотрясения мозга. Водитель легкового авто не пострадал.

Серьёзная дорожная авария случилась на одном из оживлённых перекрёстков Тюмени в апреле 2013 года. Скорая помощь с включённой сиреной везла на срочную операцию младенца. Остановились все, кроме одного автомобиля, который врезался в бок микроавтобуса. От удара тот перевернулся.

Люди, находившиеся в реаниамационном автомобиле, серьёзно не пострадали, а ребёнка забрала и отвезла в больницу бригада спасателей, которая оперативно прибыла на место происшествия. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх