Тюмень "генералят" третий день подряд

Более 60 тысяч жителей приводили город в порядок

В минувшие выходные в Тюмени проходил общегородской субботник. Жители города активно включились в работу: они убирали мусор и упавшую листву, обновляли покраску перильных ограждений, проводили мероприятия по борьбе с непарным шелкопрядом.

как сообщили в пресс-службе Администрации города, вместе с горожанами в субботнике участвовал  руководитель управы Центрального административного округа Владислав Черкашин. Он вместе с жителями дома 94 на улице Республики высадил липы в новой зоне отдыха.

- В этом году, кроме посадки деревьев, мы убираем территории общего пользования, которые по разным причинам не заведены в муниципальные контракты по содержанию. По сути, субботник у нас проходит уже третий день: отдельные коллективы начали эти работы уже в четверг и пятницу, другие подхватили сегодня – в субботу. Помимо уборки мусора и листьев, проведена большая работа по покраске перильных ограждений, а также второй год подряд мы проводим обработку деревьев в парках и скверах округа от личинок непарного шелкопряда. Благодаря нашим усилиям в прошлом году таким образом было спасено много деревьев, рассказал о субботнике в своем округе Черкашин. 

Посадить деревья у своего дома жители захотели сами. Об этом желании они сообщили в управу Центрального округа, которая приобрела саженцы, организовала подвоз воды, посадочного материла и инвентаря.

В посадке участвовали целыми семьями: дедушки, бабушки, мамы, папы, дети и внуки взяли в руки лопаты и высадили саженцы 37 лип. 

Черкашин поделился надеждой, что лет через десять здесь уже будет настоящая липовая аллея, защищающая дома от шума центральной улицы города.

Кроме Центрального округа  деревья и кустарники высаживали и жители Восточного округа. Всего в общегородском субботнике приняли участие более 60 тысяч жителей. С общей площади уборки 6, 5 млн. квадратных метров было вывезено 12 919 кубических метров мусора., а также посажено более 160 деревьев.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх