У тюменцев не будет проблем из-за краха "ВИМ-авиа"

Тюменские турагентства отказались от сотрудничества с "ВИМ-авиа" задолго до его проблем

Уход с рынка авиакомпании "ВИМ-авиа" никак не отразится на тюменских туристах. Местные турагентства отказались от сотрудничества с этим авиаперевозчиком, как только стали появляться первые новости о его финансовых проблемах.

Как рассказала корреспонденту  NG72.RU  директор турагенства "Планета-Тур" Наталья Миронова, по счастливой случайности тюменцы избежали финансовых проблем.

- Уже в ноябре планировались вылеты из Тюмени в Китай с помощью "ВИМ-авиа",  но известие о финансовых трудностях компании, к счастью, помогло тюменцам обойти стороной проблемы, с которыми столкнулись тысячи россиян, - пояснила Наталья Петровна.

Отказались от сотрудничества с горе-перевозчиком и в тюменском "Банке горящих туров". Турагенство прекралило отношения с компанией задолго до объявления о ее развале. 

- В начале осени мы уже не сотрудничали с "ВИМ-авиа", потому что стала появляться информация о финансовых проблемах, - рассказала специалист по подбору путёвок Наталья Ишакова. - Это не отразилось на тюменских туристах, потому что на основных направлениях "ВИМ-авиа" - Крым, Кипр, Турция, Греция - в нашем регионе летают в основном другие крупные авиакомпании. 

В целом представители тюменских турагентств утверждают, что крах "ВИМ-авиа" никак не скажется на стоимости путевок из-за ухода данного авиаперевозчика из региона. Дело в том, что чаще всего тюменские  турагентства пользуются услугами более надежных компаний. 

Напомним, на этой неделе ряд столичных экспертов в области туриндустрии прогнозировали подорожание туристических путевок следующим летом на 10–20% в связи с уходом с рынка "ВИМ-авиа" Между тем, другие специалисты заявили о том, что ситуация на рынке авиаперевозок останется неизменной. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх