За обеды школьников тюменские родители заплатили 100 млн рублей онлайн

Нововведения на портале «электронная школа» приняли на "ура"

Тюменские родители активно используют онлайн-оплату обедов своих детей в школе. Только в сентябре ежедневно совершалось около двух тысяч платежей, общая сумма которых составила 100 млн рублей.

Нововвдения появились в начале 2017-2018 учебного года на портале «электронная школа». В частности, ввели и электронную систему выбора и оплаты питания, которой тюменские родители начали активно пользоваться. По статистике, 53,7% пополняют баланс через интернет, 44,6% через «сбербанк онлайн», остальные через кассы, банкоматы и терминалы.

Но новая система кроме разнообразия в меню, также потребовала повышенной ответственности родителей. Выбирать обеденный комплекс необходимо не менее чем за 5 дней, а состояние счета нужно контролировать регулярно — ведь при отсутствии средств ребенок может остаться без обеда. 

Тюменские родители справились с такой задачей. Как сообщили в областном департаменте информатизации, 86% родителей посещают систему не менее двух раз в месяц. А вот с выбором меню они оказались менее пристрастными - 88% школьников продолжают кушать комплекс дня, который предлагается по умолчанию.

Кроме того, для родителей, которые постоянно находятся в движении, создали мобильное приложение «Образование72». Там помимо прочих функций, можно следить за питанием ребенка.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх