Нерадивый папаша "подарит" сыну Lexus RX 330

В рамках операции «Должник» судебные приставы изъяли 7 автомобилей

Сотрудники Госавтоинспекции и судебные приставы-исполнители проверили водителей Тюмени на наличие задолженностей в рамках профилактической операции «Должник».

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области, на улице 50 лет ВЛКСМ с 7 утра и до 12 часов дня сотрудники ДПС остановили 27 автомобилей, в которых обнаружили 15 должников, на 7 транспортных средств был наложен арест. Общая сумма взысканий в этот день составила 116 тысяч рублей.

В ходе акции удалось поймать злостного неплательщика алиментов. Мужчина задолжал собственному 9-летнему сыну 313 тысяч рублей. Он с 2011 года помогал мальчику «по возможности» - ежемесячно перечислял по несколько тысяч рублей на содержание школьника. При этом гражданин старательно избегал встречи с судебными приставами и тщательно скрывал доходы.

Судебным приставам удалось выяснить, что материальное положение должника значительно отличается от официальных данных. На дорогостоящий кроссовер Lexus RX 330 мужчины наложили арест с последующим изъятием. Это обеспечит полное погашение задолженности отца перед сыном.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх