Владелец автобуса выплатит 300 тысяч рублей упавшей пенсионерке

Женщина получила многочисленные переломы левой ноги и крестца

В Тюмени владелец автобуса выплатит упавшей 65-летней пассажирке 300 тысяч рублей за тяжкий вред, причиненный ее здоровью, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В прокуратуру Калининского округа в июле обратилась пожилая женщина с просьбой помочь ей взыскать моральный вред. Она в феврале получила многочисленные переломы левой ноги и крестца по вине водителя автобуса №39.

Женщина выходила из транспорта во время остановки на Московском тракте. Автобус быстро и резко тронулся, затем резко затормозил и поехал дальше. В результате этого пожилая пассажирка упала и получила тяжелые травмы.

Она находилась во второй областной больнице недели на стационарном лечении в травматологическом отделении. Сейчас пенсионрка проходит амбулаторное лечение. Женщина может передвигатся только с помощью трости, без опоры на ногу.

Прокуратура округа обратилась в Калининский районный суд с иском женщины, где на днях, рассмотрев дело, с ответчика взыскали 300 тысяч рублей возмещения морального вреда пострадавшей. Решение суда пока что не вступило в законную силу.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх