В Тюмени раздают породистых собак, которые развлекали посетителей «Кулига-парка»

Животных нечем кормить

В Тюмени обанкротилась компания «Дардиель-СКИ», которой принадлежала база отдыха «Кулига-парк». Тюменцев просят разобрать собак, которые раньше возили упряжки и катали посетителей базы — животных распродают в кратчайшие сроки за небольшую цену. А территорию базы законсервируют, сообщает портал URA.ru. Это решение приняли на днях. 

- Денежные средства на содержание базы кончились. Сейчас ведутся активные действия по опечатыванию базы, не будет ни персонала, ни денег, чтоб закупать собакам корм, поэтому появилась идея пристроить их в добрые руки. Но поскольку это так или иначе имущество парка, мы предлагаем сначала договор аренды — безвозмездной аренды, люди будут тратиться только на корм, с дальнейшим выкупом по небольшой цене, — пояснила помощник конкурсного управляющего Юлия Корбу.

По словам девушки, в «Кулига-парке» живут пять щенков самоедских лаек, семь взрослых собак этой же породы, одна южно-русская овчарка и один алабай. Желающие взять щенков уже нашлись, отметила она. Хозяев животным пытаются найти как можно быстрее, так как на их содержание сейчас тратятся деньги кредиторов.

Компанию «Дардиель-СКИ» признали банкротом 27 февраля, после обращения в суд тюменского предпринимателя Владимира Карякина, которому фирма задолжала около 900 тысяч рублей. Кроме того, иск о банкротстве подал Виктор Гощар, держатель акций компании.

 

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх