«Территория здоровья» заплатит более 100 тысяч рублей за лечение пенсионерки

Центр обманом заставил женщину подписать кредитный договор

«Территория здоровья» вернет тюменской пенсионерке деньги, которые обманом выманила у женщины через кредит, сообщает пресс-служба областного управление Роспотребнадзора. 

Пенсионерке неоднократно звонили и звали на бесплатные процедуры в «Территорию здоровья». Женщина решила принять приглашение и посетила центр, где ее убедили в необходимости продолжения платных процедур, которые положительно отразятся на ее здоровье.

Тюменка, которая ранее перенесла серьезные заболевания, и из-за этого стала инвалидом, согласилась на дальнейшее продолжение процедур. Она подписала документы, но оказалось, что согласилась не только на договор возмездного оказания услуг, но и кредитный.

Женщина продолжила прохождение процедур в медицинском центре, но состояние ее здоровья только ухудшалось. Пенсионерка решила расторгнуть договор, но ее заставили возместить расходы.

После этого тюменка обратилась в Управление Роспотребнадзора, которое подготовило и направило иск о расторжении договора, взыскании денежных средств внесенных по договору, компенсации морального вреда и штрафа в Ленинский районный суд .

Суд рассмотрел дело пенсионрки. Он учел, что женщина не получила точную информацию об оказываемых ей услугах. Также потребитель имела противопоказания для проведения предложенных процедур, что не было принято во внимание «Территорией здоровья».

Суд удовлетворил иск пенсионерки и взыскал с «Территории здоровья» 69 тысяч 700 рублей, внесенные как оплату, 2 тысячи рублей компенсации морального вреда, а также 34 тысячи 885 рублей штрафа. В итоге получилось 106 тысяч 665 рублей.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх