Подросток, который свернул шею на физкультуре, отсудил у школы 100 тысяч

Изначально он рассчитывал получить 2 млн рублей

Тюменский Ленинский районный суд частично удовлетворил иск школьника из областного центра, который четыре года назад получил тяжелую травму на уроке физкультуры. С школы взыскали чуть более 100 тысяч рублей, вместо 2 млн рублей, которые требовал молодой человек. Решение пока не вступило в законную силу.

Несчастный случай произошел еще в 2013 году. На уроке физкульткры 16-летний школьник упал, выполняя стойку на голове, и почувствовал боль в шее. Учитель в это время находился в другом конце спортивного зала и не страховал десятиклассника. Физрук пытался самостоятельно вправить позвонки подростку, но боль только усилилась. Молодому человеку не вызвали скорую помощь, он самостоятельно добирался до дома.

Позднее школьник продолжал жаловаться на боль в шее. К ней добавились онемение руки и лица. Через две недели после случившегося, родители с сыном обратились в медучреждение, где у подростка диагностировали частичный разрыв межпозвоночной связки второго и третьего шейных позвонков.

Молодой человек до сих пор проходит лечение, принимая сильнодействующие обезболивающие. Движения вызывают у него боль, левой рукой он пользуется с трудом, не может держать телефон, чашку и застегивать без помощи одежду.

Школу подросток окончил на домашнем обучении по специальной программе, он не сдавал ЕГЭ, но получил аттестат и учится в колледже. Молодому человеку пришлось выбрать малоподвижную профессию. Чтобы вернуть активность руки, ему предлагают вшить под кожу электрод для стимуляции мышц.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх