У самоедов из «Кулига-парка» нашлась хозяйка

Женщина предоставила документы, по которым животные принадлежат ей

У самоедских лайек из «Кулига-парка» нашлась хозяйка. Она намеревается забрать животных себе. Женщина по имени Алена Галушко прислала в редакцию Вслух.ру документы, по которым она является владелицей десятерых породистых псов, живущих на территории парка.

- Я покупала этих собак очень давно, в 2011 году. Мой гражданский муж работал в парке управляющим. Очень удивлена, что кто-то решил продать наших животных. Я их заберу и продавать не позволю, – заявила Алена Галушко.

Галушко уверяет, что не знала, что за собаками некому было ухаживать в течение полугода. По документам, которые она предоставила, собаки действительно принадлежат ей. 

Однако ранее, арбитражный управляющий начал искать лайкам новых хозяев. Животных выставили на торги, потому что никто не знал, что эти собаки могут иметь частного владельца. Между тем, только их питание обходится в неделю в 10 тысяч рублей. На это шли деньги, которые арбитраж должен был направить в счет погашения требований кредиторов.

- У нас не было причин считать этих собак принадлежащими кому-либо. Никто не знал о существовании Алены Галушко. Объяснить, почему за полгода за собаками никто не приехал, она не смогла, – уверяет помощник конкурсного управляющего, Юлия Корбу. 

Однако Галушко может забрать назад свое лающее имущество. Юлия Корбу уверила, что владелицу без проблем пустят на территорию «Кулига-парка».

 

 

  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх