На майские праздники в Тюмени ожидается потепление до +20

В Тюмень наконец-то придет долгожданное тепло. Как передает гидрометцентр, теплая погода ожидается с 30 апреля.

Новости Тюмени и Тюменской области - 29.04.2015

В начале мая температура воздуха прогреется до +20 градусов тепла. А с 30 апреля ожидается теплая погода без осадков, возможен ветер.

На майские праздники ожидается максимальная температура воздуха 20-22 градуса, а вот самым холодным днем станет суббота, 2 мая. В этот день на улицах города будет солнечно, тепмература воздуха - 13 градусов.

Также в этот день ожидаются небольшие осадки.

Как обещают синоптики, ближе к 9 мая погода снова покажет свой капризный характер: 7, 8 и 9 мая похолодает до +10, возможен небольшой дождь.

погода в Тюмени на майские праздники

Из-за резкого потепления возможно возникновение природных пожаров.

Для их предотвращения на территории Тюменской области ввели особый противопожарный режим. Во избежания пожаров горожанам запрещено разводить огонь, жечь мусор или сухую траву, нельзя бросать где попало окурки или спички. Нарушителям правил противопожарной безопасности грозит административная ответственность.

Также горожанам советуют быть аккуратными с электроприборами, газовыми плитами и обогревателями и другой техникой.

Тюменцам, у которых частные дома, департамент безопасности и жизнедеятельности также советует  сделать запасы воды.

Напомним, что накануне в Екатеринбурге выпал снег, а в Тюмени была неделя дождей, которая с майскими праздниками, как обещают синоптики, благополучно закончилась.

Лесные пожары в России

Напомним, как ранее писала НАША, в Забайкалье из-за высокой температуры воздуха были лесные пожары, в результате которых горели деревни и гибли люди.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх