НАША узнала, какие редкие профессии в городе не требуют опыта

Менеджеры в белых халатах, короли и рекламщик в одноклассниках

С появлением интернета найти работу стало проще. Можно зайти на один из ведущих специализированных сайтов, оставить резюме или посмотреть нужную вакансию. Однако многие работодатели при подборе персонала обращают внимание на высшее образование, опыт работы и персональные качества.

НАША решила узнать, какие редкие профессии, требущие минимального опыта работы или вообще не требущие стаж, размещены на тюменских сайтах. 

Одна из необычных профессий - Менеджер в белом халате.

В таком сотруднике, не имеющем опыт работы, нуждается частная медклиника. Работодатели обещают выплату зарплаты два раза в месяц, работу в центре города и карьерный рост. При том, человек в белом халате может не иметь высшего образования. В вакансии говорится лишь о средне-специальном.

30 тысяч обещают «Королю продаж»

И опять же частная медклиника ищет сотрудника со средне-специальным образованием, который побьет все рекорды по продажам. Компания предлагает двухразовую месячную зарплату, обучение за счет работодателя и отдельный кабинет. 

Следующей на глаза попалась вакансия няни, которая кажется не такой необычной по сравнению с другими.

Особенным здесь является то, что родители ищут своим малолетним детям сиделку без опыта работы, педагогического образования, при этом обещая за ежедневную работу на полный день 20 тысяч рублей в месяц. Среди спектра обязанностей, которые должна делать няня, готовка, уборка, забота о малышах и сопровождение их в школы, больницы и детсады. При том в вакансии не указывается пол няни и отсутствие вредных привычек. 

С медицинским образованием, но без опыта работы требуется оптометрист для измерения зрения у людей.

Директор обещает высокую зарплату, стабильный график. Как указывается в резюме, основная задача работника этого направления - выписка рецепта на очки. 

Без необходимого образования и с минимальным стажем - 1 год, требуется таргетолог.

Это человек, работающий в рекламе. Отмечается, что работодатели рассмотрят кандидатуру внештатного сотрудника для работы на сайте Одноклассники. Правда, заработная плата не указывается, но уточняется, что специфика рекламы - эзотерика. 

В тюменскую компанию требуется клейщик этикеток на канистры и коробки

Зарплату в 25 тысяч рублей обещают выплачивать своевременно. Особых навыков в сфере не требуется, но приветствуется стрессоустойчивость и работоспособность. Наличие высшего или специального образования не отмечается, а вот опыт желателен. 

Без необходимого образования и опыта в городскую поликлинику требуется человек, который будет регистрировать пациентов в базе данных и принимать вызовы для оказания неотложной помощи. Отмечается, что зарплата выдается ежемесячно на руки. А в работе важна стрессоустойчивость.

Таких редких профессий не так много в городе, поэтому и спрос на них небольшой. А популярными по-прежнему остаются вакансии в сфере продаж, обслуживания и бизнеса. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх