Живодера из Абатского района осудят за жестокое убийство щенка на глазах двух школьниц

Ему грозит до года ограничения свободы

Жителя Абатского района будут судить за убийство щенка, сообщает пресс-служба Прокуратуры по Тюменской области.

Пьяный 21-летний житель села Старая Маслянка Абатского района днем 19 сентября пришел в гости к своему дяде. С ним прибежал его 4-месячный щенок. Родственник попросил привязывать собаку, так как подумал, что  она задавила двух его куриц.

Молодой человек разозлился на своего щенка и решил его убить. Проходя мимо школы, он взял собаку за задние лапы и с размаху ударил головой о металлическую стойку дорожного знака, после чего бросил в траву. Животное визжало от боли. Это видели две 9-летние школьницы.

Решив добить собаку, живодер взял лежавшую рядом металлическую кастрюлю и дважды ударил ею по голове щенка. Он погиб. У собаки был пробит череп, раздроблен головной мозг.

Против молодого человека возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, если это деяние совершено в присутствии малолетних», материалы которого направили мировому судье для рассмотрения по существу. Ему грозит до 80 тысяч рублей штрафа, до 360 часов обязательныех работ, до года исправительных работы на срок, либо до года ограничения свободы.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх