Спасатели ТОСЭР разрезали кольцо на пальце тюменки

Серебряное кольцо плотно сковало палец левой руки девушки

Накануне, в службу ТОСЭР поступило два вызова. Тюменские спасатели оказали помощь двум жительницам областной столицы.

Первый вызов поступил днем. Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования прибыли на улицу Верхнетарманскую в областном центре: жительнице одного из домов потребовалась помощь профессионалов. Серебряное кольцо плотно сковало средний палец левой руки девушки. 

Самостоятельно освободиться от металлической оковы девушка не смогла, палец стал распухать, появились болевые ощущения. Чтобы избежать неприятного финала, спасателям пришлось разрезать кольцо. 

Через полчаса вызов поступил с улицы Фабричной. Пожилая женщина второй день не выходила на связь с родственниками: проведать пенсионерку приехала ее внучка. Однако, девушке не удалось открыть дверь, потому что в замке был вставлен ключ изнутри.

За железной дверью слышались глухие стоны и еле разборчивые слова о помощи. Встревоженная девушка позвонила в Службу спасения.

Приехавшие сотрудники ТОСЭР сразу же приступили к работе по открытию двери. С этой задачей Александр Деев, Равжан Асадуллин и Владимир Чекишев справились за несколько минут.

Пенсионерка лежала на полу, в коридоре, практически у самой двери. В этот же момент на место вызова прибыли и сотрудники скорой медицинской помощи. Медики осмотрели женщину, измерили давление и пульс. Затем спасатели, применив "мягкие" носилки, перенесли старушку на диван.

По предварительным данным, оперативное вмешательство спасателей и медиков, помогло избежать пожилой женщине тяжёлых последствий для ее здоровья.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх