«Транснефть-Сибирь» заплатит 2 млн рублей за смертельное ДТП

Мать и маленький сын погибшей получат по 1 млн рублей

В Тюмени суд обязал «Транснефть-Сибирь» выплатить 2 млн рублей за ДТП со смертельным исходом, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Утром 1 февраля водитель «Транснефть-Сибирь», управляя грузовиком TATRA T815, нарушил правила дорожного движения. На нерегулируемом перекрестке окружной дороги, ведущей в микрорайон Копытова, он начал поворачивать налево, не уступив дорогу 23-летней автоледи на Тoyota Starlet, которая двигалась во встречном направлении. От полученных травм она скончалась на месте.

Против водителя было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Он был осужден к 1 году 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 3 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

В июле мать и экс-супруг супруг погибшей обратились в Ленинский районный суд с иском о взыскании морального вреда с «Транснефть-Сибирь» - собственника грузовика. На днях с компании в пользу матери и  маленький сына погибшей взыскали в общей сложности 2 млн рублей (каждому по 1 млн рублей). Решение суда в законную силу не вступило.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх