Тюменцы бьют рекорды по покупкам нового iPhone 8 Plus

Покупают в основном в золотистом цвете и «Серый Космос»

Тюмень опередила Москву в первую неделю продаж iPhone 8 Pius. Чаще всего владельцы новых гаджетов находятся в Тюмени, чем в Москве, сообщает Коммерсант, ссылаясь на статистику компании  oneFactor.

За первую неделю продаж iPhone 8 в сети мобильных операторов РФ было зарегистрировано 36 тысяч устройств, из которых 50,5% — iPhone 8 и 49,5% — iPhone 8 Plus, подсчитала компания oneFactor. Доля жителей Москвы и Московской области среди первых покупателей iPhone 8 составила 40%, что оказалось ниже на 7 процентных пунктов, чем в прошлом году среди покупателей iPhone 7, следует из отчета oneFactor. По итогам первой недели продаж Калининский округ Тюмени обогнал некоторые районы Москвы и занял первое место по проникновению iPhone 8, что составило 0,79% от общего числа жителей города.

Напомним также, что Тюмень вошла в ТОП-5 регионов-лидеров по предварительным заказам на новые iPhone 8, несмотря на достаточно высокие цены. Сейчас стоимость iPhone 8 и iPhone 8 Plus в интернет-магазине Apple составляет 56 990 руб. и 64 990 руб. соответственно. 

В этом году вырос спрос на модели Plus. Продажи iPhone 8 Plus за первые недели практически сравнялись с продажами iPhone 8, в то время как доля iPhone 7 Plus в первые недели того года была на уровне 6%. Это связывают с тем, что аудитория стала более качественной и платежеспособной. 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх