Экс-ректор ТИУ заплатил 2,3 млн рублей, чтобы продать свой Lexus

Мужчина погасил задолженность перед вузом, где раньше работал

Судебные приставы взыскали в пользу Тюменского вуза 2,3 млн рублей, после того, как запретили зарегистрирвать новый автомобиль экс-ректору, сообщает пресс-служба ведомства.

Бывший ректор ТИУ, Олег Новоселов, занимая руководящую должность, нанял фиктивного сотрудника, который ежемесячно передавал ему полученную зарплату. Таким образом мужчина получил 2,3 млн рублей от вуза. В конце июля, суд признал его виновным в злоупотреблении служебными полномочиями в корыстных целях и обязал вернуть присвоенные деньги.

Свою задолжность Новоселов не погасил. После этого судебный пристав наложил на него временное ограничение на выезд за пределы РФ и вынес постановление об взыскании денежных средства гражданина, но экс-ректор продолжал уклонялся от оплаты долга. 

Однако на днях, Новоселов сам обратился к судебному приставу-исполнителю, предоставив квитанцию о полном погашении долга на сумму 2,3 млн рублей. Причиной внезапной «сознательности» экс-ректора стал наложенный запрет на регистрацию дорогостоящего Lexus. Мужчина был возмущен «поступком» судебных приставов, так как хотел продать автомобиль, но не смог, по его словам, «благодаря» наложенному аресту.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх