Бывший главный тюменский дорожник может сесть на 15 лет за взятку

Он запомнился жителям областной столицы самыми дорогими в стране "подземками"

В Пермском крае расследуют уголовное дело, возбужденное в отношении экс-руководителя тюменского «Управления автомобильных дорог» Алмаза Закиева. Его обвиняют в получении взятки, сообщает "Коммерсантъ". 

Напомним, в 2014 году с Закиевым не продлили контракт в Тюменской области, и он покинул свой пост в «Управлении автомобильных дорог», после чего занял должность главы минтранса Пермского края. Около года назад в его действиях в Перми усмотрели злоупотребление полномочий, а на днях переквалифицировали уголовное дело в получение взятки. Материалы переданы в региональное СУ СКР.

Закиев обещал помочь компании «Мостострой-12» победить в аукционе на строительство дорожного обхода Чусового, за квартиру в центре Тюмени. Фирма приобрела жилье по цене, завышенной на 10 миллионов рублей. Чиновнику грозит до до 15 лет лишения свободы.

Тюменцам Алмаз Закиев запомнился строительством самых дорогих в России подземных пешеходных переходов на улицах Пермякова и Горького. Начальная стоимость работ, предусмотренная проектом, составляла на Пермякова 280 млн рублей, а к окончанию строительства она выросла более чем в три раза.

При этом в переходе на Пермякова выявили проблемы активисты ОНФ. Данный переход не до конца адаптирован для инвалидов.

 


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх