Тюменцы за эвакуацию и штрафстоянку теперь будут платить больше

Рост цен связан со сменой подрядчика

В Тюмени увеличилась плата за эвакуацию и хранение машин на штрафстоянке. Теперь владельцам неправильно припаркованных автомобилей придется отдать за работу эвакуатора не 900, а больше двух тысяч рублей, а час стоянки легкового автомобиля обойдется в 100,42 рубля против прежних 43,66 рубля, сообщает URA.ru.

Изменения связаны со сменой единой службой эвакуации. Прежний подрядчик - «ТранзитСпецСтрой» вместо шести эвакуаторов, положенных по контракту, фирма выпускала на улицы только три-четыре, поэтому с ними был раторгнут договор 7 октября. 

А вчера, 12 октября, прошел новый аукцион для эвакуаторщиков, который проводился путем уменьшения начальной цены. На него подали заявки две компании - «Ветеран» и «ТТ».

В аукционе победила компания «Ветеран», которая несколько снизила расценки по сравнению с базовым тарифом. Однако новые цены оказались в два раза выше, чем прежние, по которым работал «ТранзитСпецСтрой».

Компанией были предоставленны документы в «Тюменьгортранс», согласно которым она располагает достаточным количеством эвакуаторов для выполнения контракта.

Новая штрафстоянка, рассчтаная на 150 машиномест теперь будет находиться не в центре города, на территории бывшего станкостроительного завода, а в районе офиса «Тюменьгортранса» на улице Республики — там, где раньше располагался троллейбусный парк. 

Ориентировочно «Ветеран» приступит к работе в середине ноября — по договору, компания должна организовать работу в течение месяца. Компания будет единственной службой эвакуации и в ближайшее время у нее появится единый телефонный номер.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх