Семья погибшего в страшном ДТП на трассе Тюмень-Омск отсудила у красноярского дальнобойщика 1,3 миллиона рублей

После гибели главы семейства на трассе Тюмень - Омск его родственники отсудили у виновника ДТП более миллиона рублей

Новости Тюмени и Тюменской области - 30.04.2015

По решению аббатской прокуратуры, виновник смертельного ДТП - красноярский дальнобойщик - выплатит семье погибшего тюменца 1, 3 миллиона рублей. Напомним, жуткая трагедия, в которой погибли три человека произошла больше года назад на трассе Тюмень - Омск.

ДТП на трассе Тюмень - Омск: погибли трое

18 марта 2014 года красноярский дальнобойщик перевозил партию бананов на автомобиле "MAN". На 348 километре автодороги Тюмень – Омск в окрестностях Аббатского района Тюменской области большегруз MAN выехал на "встречку"  и столкнулся с автомобилем УАЗ, внутри которого находились три жителя села Аббатское. В результате дорожной аварии  56-летние водитель УАЗа и его пассажир сразу же погибли, а еще один 37-летний мужчина через два месяца после ДТП скончался в медучреждении.

ДТП на трассе Тюмень - Омск: родственники погибшего пошли в суд

В октябре 2014 года суд приговорил красноярского дальнобойщик - Белоногова Андрея за три погубленных жизни к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также ему запретили управлять транспортным средством сроком на 2 года. Жена и трое детей погибшего 56-летнего пассажира УАЗа в ДТП на трассе Тюмень - Омск  пошли с иском на осужденного в суд. После долгих разбирательств, суд все-таки принял решение: взыскать с Белоногова Андрея в пользу истцов в общей сложности 1,3 млн рублей в счет возмещения морального вреда.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх