Медсестра избила 7-летнюю сироту, когда ставила ей укол: пациенты сняли это на видео

В Приморском крае медицинская сестра жестоко избила свою маленькую пациентку из-за того, что та сопротивлялась уколу.

Новости России и мира - 30.04.2015

В Интернет попало видео, на котором медсестра избивает маленькую девочку. Действие происходит в больнице Хасанского района Приморского края. Видно, что дошкольница  сильно боится иголок, но медицинский работник и не пытается найти к ней подход: она утихомиривает малышку жесткими методами.

Избиение ребенка в Приморском крае: съемку сделала старшая сестра пострадавшей

Жуткий видеоролик сняла старшая сестра 7-летней девочки и отнесла в местную прокуратуру. Родственница рассказала, что с ее сестрой это случилось еще в марте 2014 года. Несмотря на давность происшествия, правоохранительные органы допросили 7-летнюю пациентку Александру С. Следователи выяснили, что побои малышке нанесла 52-летняя медсестра процедурного кабинета Светлана Даниленко.

Оказалось, когда медсестра ставила девочке внутримышечный укол, ее сильно раздражали крики ребенка. Медик решила насильно заставить замолчать девочку. Светлана Даниленко залезла  на свою лежащую пациентку, сдавила ее тело коленкой и со всей силы дала ладошкой по ягодицам и спине.

- В распоряжении прокурора района оказалось видео, на котором запечатлено, как медицинская сестра Хасанской центральной районной больницы при проведении процедуры внутримышечной инъекции применила физическое насилие в отношении семилетней девочки, - пояснила старший помощник прокурора Приморского края по взаимодействию со СМИ Елена Телегина.

Избиение девочки: медсестру после инцидента сразу же уволили

По словам прокурора, в действиях медицинского работника просматриваются признаки преступления. Сейчас материалы проверки направлены в органы следственного комитета. Также по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Побои». Саму виновницу инцидента - медицинскую сестру - уволили на следующий день после просмотра видеозаписи сотрудниками Минздрава.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх