Тюмень тонет в мусоре: самые злачные места. ФОТО

Горожане жалуются, что мусор вывозят редко, а во дворах наблюдается дефицит мусорных баков

Тюменцы жалуются на мусорные горы, которые образовались на улицах города. Информация об этом появилась в соцсетях. Девушка выложила в группу "ЧС Тюмень" фото с мусорными завалами, которые находятся прямо возле её дома, на пересечении улицы Локомотивной и Енисейского переулка. По ее словам, всё это бессовестно игнорируется управой округа.

Как рассказали в Службе заказчика по благоустройству Калининского округа, подобная ситуация сложилась из-за недобросовестной работы подрядчика, который уже в течение недели открещивается от выполнения обязанностей. В настоящее время его планируют привлечь к ответственности и обязать к вывозу мусора.

Надо отметитьь, что жалобы на безобразные  скопления отходов во дворах тюменцев приходят с разных концов города регулярно. Фотографии горжане выкладывают в соцсетях, а так же отправляют на портал "Тюмень - наш дом".  

Так, жители дома на Володарского, 34 рассказывают о том, что контейнеры вывозят регулярно, а вот про мусор, который люди оставляют рядом, забывают.

На Лесобазе коммунальщики экономят на самих контейнерах. Баки здесь настолько старые, что их за легкодоступность полюбили крысы.

Жильцы дома по улице Станислава Карнацевича, 12, подходя к бакам, тоже не знают, куда пристроить отходы. Люди недовольны тем, что мусор постоянно переполняет  баки и валится на землю, а вывозят его крайне  редко.

Людям, живущим в Винзилях, повезло еще меньще. Мусор по адресу Степной переулок, 4  не только вывозят редко, но и жадничают - установили всего один контейнер. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх