Пил водку со знакомым в салоне автобуса и въехал в арку. ФОТО

Ему грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортом в пьяном виде

В минувшее воскресенье на улице Циолковского, 15 в Тюмени произошло ДТП. В арку дома въехал нетрезвый водитель автобуса Mercedes Sprinter, которому очевидцы происшествия вызвали скорую. Он получил раны лица.

По предварительным данным, 49-летний пострадавший тюменец работает водителем автобуса, принадлежащего частному предпринимателю. По его словам, накануне ночью он встретил своего знакомого, с которым пил водку в салоне автобуса, после чего уснул. Позднее мужчина проснулся от удара, за рулем в это время находился его собутыльник.

«Знакомым» оказался 31-летний тюменец, лишенный водительских прав. При проведении сотрудниками Госавтоинспекции его освидетельствования, показания алкотестера составили 1,08 мг/л. Автоинспекторы доставили мужчину в отдел полиции. Ему грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортом в пьяном виде.

Как выяснили сотрудники ГИБДД, автобус задействуется в перевозках пассажиров по заказу, в регулярных пассажирских перевозках не участвует. В отношении собственника автобуса сейчас проводится проверка.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх