В Тюмень приехали студенты из 34 государств мира

В Тюмени проходит региональный Всемирный фестиваль молодежи и студентов-2017

В минувшие выходные в Сочи стартовал 19 Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Там собрались 20 тысяч студентов из 150 стран мира. В рамках фестиваля проходят также и региональные программы в 15 крупных городах страны, в их число вошла и Тюмень.

В Тюмени открытие региональной программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов прошла в театральном центре «Космос». Там выступили именитые тюменские коллективы. А также на сцену вышли и иностранцы, которые в рамках фестиваля приехали в областную столицу.

Всего в Тюмень приехали 44 иностранных ребят из  34 стран мира: Бразилии, Аргентины, Индии, Нигерии, Великобритании, Ирана, Пакистана, Польши, Индонезии и других. Их поприветствовал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Он поблагодарил их за желание поближе познакомиться с Сибирью и выразил надежду на то, что это знакомство будет для них приятным.

- За смелой, активной и креативной молодежью - будущее нашей планеты. Мир ждет ваших смелых идей, понимая, какая сейчас напряженная международная обстановка, мы надеемся, что этот фестиваль даст значительный толчок в укреплении мира, отметил губернатор.

Иностранные гости охотно общались с губернатором, задавали ему различные вопросы, как серьезные, связанные с поитикой и бизнесом, но и личные. Также иностранные делегаты подарили Владимиру Якушеву различные презенты.

Концерт в честь окрытия регионального Всемирного фестиваля молодежи и студентов порадовал разнообразием. Там выступали танцоры и певцы, работающие в самых различных жанрах и направлениях. Также и иностранные гости подарили тюменцам свои выступления. Диана Бада из Нигерии исполнила песню в стиле рэгги Better, а британец Макси Зи раскачал зал двумя песнями в стиле рэп.

Финальную точку в этом интернациональном празднике поставил ролик о первом дне иностранной делегации в Тюмени. Для ее членов это стало настоящим сюрпризом, они с восторгом и бурными эмоциями узнавали себя и своих новых друзей в кадрах видеоряда.

Иностранные гости не уехали из Тюмени. Впереди их ждут посещение промышленных и инновационных предприятий региона, создание арт-объектов и видеороликов, а также уютные вечерние посиделки за ужином в сибирских семьях.

 

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх