Тюменцы сняли фильм о человеке в алкогольной коме

"Революционное" кино выйдет на экраны 7 ноября

«Фильмы, идущие сейчас в кинотеатрах, - это беззубые пустышки в красивой обёртке, которые уже давно не провоцируют человека на какие-либо мысли и не заставляют сопереживать их героям», - начал разговор с НАШЕЙ тюменский режиссер Алексей Нелаев.

По словам Нелаева, уже скоро тюменцы смогут увидеть фильм, который не только произведет революцию в современном кинематографе, но и заставит зрителя пережить катарсис. «Ласточкин день», именно так называется лента, рассказывает о переживаниях человека, который впал в алкогольную кому. 

30-летний Женя Мопс, находясь в коме, видит различные моменты прожитой жизни. Однажды к нему приходит бомж, которого главный герой боялся с детства.

Лента выйдет в прокат 7 ноября. Именно в этот день зрители узнают, сможет ли герой побороть свой страх перед бомжом. 

- Сейчас фильм находится на завершающем этапе. Мы его монтируем. Съёмки проходили на даче, за городом, куда я и Михаил Рыжов (экс-основатель Проекта «Обмороженные») переехали на 2 дня, оборвав связь с внешним миром, и полностью погрузившись в атмосферу «Ласточкиного дня», - комментирует Алексей Нелаев.

Он подчеркивает, что дата выхода выбрана не случайно. Она приурочена к 100-летней годовщине Октябрьской революции. Свой выбор создатели фильмы объясняют тем, что тоже совершают революцию, но только в кино. 

Напомним, ранее мы писали о проекте «Обмороженные». Ребята сняли тюменскую версию «Бригады», чем прославились на весь город.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх