Воровали Айфоны и дорогой парфюм: тюменские полицейские поймали банду из Уфы

Они воровали в торговых центрах

Тюменские полицейские задержали троих уфимцев, которые грабили торговые центры, сообщает пресс-служба тюменского УМВД.

В отдела полиции № 4 поступило сообщение о краже. Предприниматель рассказал, что из его магазина, располдоженного в одном из торговых центров Тюмени, украли парфюмерную продукцию на сумму свыше 10 тысяч рублей. В этот же день заявили о краже нового мобильного телефона, который продавался в этом же торговом центре. 

Приехавшие на место пресмтупления оперативники изъяли записи с камер видеонаблюдения, составили ориентировки на подозреваемых, определили их возможные пути отхода. Также полицейским удалось установить автомобиль, на котором передвигались злоумышленники.

Накануне задержали троих подозреваемых. В присутствии понятых, на досмотре автомобиля полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество - туалетную воду и айфон последней модели. Кроме того, полицейские обнаружили еще 7 Айфонов, 9 упаковок дорогого парфюмома, 2 жестких диска и новую брендовую одежду.

В ходе следствия полицейские установили причастность троих задержанных жителей Уфы к причастности к 5 преступным эпизодам. Сейчас против безработных мужчин возбуждены уголовные дела по статье «Кража».  Им грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх